LIV ENVILIV ADVANCED 1
LIV ENVILIV ADVANCED 1
4.199,00 €
Enviliv Advanced
Para las ciclistas que buscan el estilo icónico y la velocidad del aero, la Enviliv Advanced ofrece un rendimiento inspirado en la competición y orientado al futuro. Con aerodinámica refinada, integración limpia y un cuadro de carbono ligero, esta Enviliv convierte cada salida en una experiencia emocionante y elevada.
Enviliv Advanced
Para las ciclistas que buscan el estilo icónico y la velocidad del aero, la Enviliv Advanced ofrece un rendimiento inspirado en la competición y orientado al futuro. Con aerodinámica refinada, integración limpia y un cuadro de carbono ligero, esta Enviliv convierte cada salida en una experiencia emocionante y elevada.
FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO
Eficiencia de competición.
El cuadro de composite Advanced ofrece un equilibrio ideal entre ligereza y rigidez, ayudando a los ciclistas a acelerar con suavidad y mantener la velocidad con menos esfuerzo. Es una plataforma diseñada para sentirse rápida y eficiente, tanto al marcar el ritmo como en salidas largas de todo el día.
Aerodinámica integrada al sistema.
La forma de los tubos inspirada en la competición y el enrutamiento interno limpio de los cables reducen la resistencia al viento, creando una silueta elegante y moderna. Más que un diseño que solo parece rápido, la Enviliv Advanced está diseñada para ser rápida, ayudando a las ciclistas a mantener la velocidad de manera más eficiente en esfuerzos en solitario y salidas grupales de alta intensidad.
Control equilibrado.
Los tirantes bajos ofrecen mayor flexibilidad vertical, suavizando las vibraciones del camino y mejorando la eficiencia aerodinámica, manteniendo la bicicleta estable a alta velocidad incluso en superficies irregulares. Con compatibilidad para neumáticos de hasta 32 mm, la Enviliv Advanced proporciona mayor agarre y comodidad, sin perder su carácter ágil y enfocado en el rendimiento.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | XXS, XS, S, M |
| Color | Null White |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | Advanced-grade composite, 12x142mm thru-axle, disc |
| Horquilla: | Advanced-grade composite, full-composite OverDrive Aero steerer, 12x100mm, disc |
| Manillar: | Liv Contact SL Aero, 31.8mm, 72mm reach, 125mm drop XXS: 340/360mm, XS: 340/360mm, S: 360/380mm, M: 370/400mm. |
| Cinta de manillar: | Liv Stratus Lite 2.0 |
| Potencia: | Liv Contact SL Aero, -10-degree XXS: 80mm, XS: 80mm, S: 90mm, M: 100mm. |
| Tija: | Giant Vector, composite, -5/+15mm offset |
| Sillín: | Liv Alacra SL |
| Freno delantero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Freno trasero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Disco delantero: | Shimano RT-CL700 rotors 160mm |
| Disco trasero: | Shimano RT-CL700 rotors 140mm |
| Manetas: | Shimano 105 Di2 |
| Desviador: | Shimano 105 Di2 |
| Cambio: | Shimano 105 Di2 12s |
| Pedalier: | Shimano, press fit |
| Bielas: | Shimano 105, 36/52 XXS:160mm, XS:165mm, S:165mm, M:170mm |
| Casete: | Shimano 105, 12-speed, 11x36 |
| Cadena: | KMC X12L-1 |
| Llantas: | Giant SLR 2 50 Carbon Disc WheelSystem |
| Radios: | Sapim JB Sprint |
| Buje delantero: | Giant alloy, CenterLock, 12mm thru-axle, |
| Buje trasero: | Giant alloy, pawl driver(3-pawl 30t), CenterLock, 12mm thru-axle |
| Cubiertas: | Giant Gavia Course, tubeless,700x28c |
| Extras: | Computer mount, Two Aero bottle cages, tubeless prepared, 32mm max tire size |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.