MERIDA REACTO 5000 NEW
Disfruta de nuestro cuadro de carretera más rápido sin comprometer tu bolsillo. La MERIDA REACTO 5000 combina el último cuadro aero de carbono CF3 con equipamiento de referencia como el grupo electrónico Shimano 105 Di2, creando una bicicleta casi tan rápida como nuestros modelos profesionales, pero a a un menor coste. Con ruedas Vision 35 tubeless-ready y neumáticos Continental de calidad, ofrece una combinación difícil de igualar entre velocidad, rendimiento y precio.
La emoción de la velocidad es lo que une a los ciclistas de carretera. Ya seas profesional o aficionado, el objetivo fundamental es el mismo: exigirse más, perseguir la velocidad y romper barreras. Nada representa mejor ese espíritu que la REACTO. La última generación de la REACTO evoluciona respecto al modelo anterior con cambios fundamentales que mejoran aún más su aerodinámica, reducen su peso y amplían el paso de rueda hasta 32 mm, manteniendo el confort y el control que siempre han definido a la REACTO. Mientras que la REACTO ONE rompe claramente la barrera de los 200 vatios según los estándares de prueba de Tour Magazine y establece un nuevo referente interno en rendimiento aerodinámico, otros modelos de la gama ofrecen el equilibrio perfecto entre aerodinámica, confort y control. Sea cual sea tu prioridad —mínima resistencia aerodinámica, mínimo peso o rendimiento global equilibrado— encontrarás tu REACTO ideal en nuestra última generación.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | XXS, XS, S, M, L, XL |
| Color | Halo Green, Pearl White, Purple, Negro Mate |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | Reacto CF V |
| Horquilla: | Merida Reacto CF V |
| Manillar: | Merida Expert CW 380mm (3S-XXS-XS-S) 400mm (M-L) 420mm (XL) |
| Cinta de manillar: | Merida Road Expert |
| Dirección: | Merida Team SL |
| Potencia: | Merida Expert SL II 90mm (3S/XXS/XS), 100mm (S), 110mm (M/L), 120mm (XL) |
| Tija: | Merida Reacto V S-FLex |
| Sillín: | Merida Expert SL |
| Freno delantero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Freno trasero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Disco delantero: | Shimano RT-64 160mm |
| Disco trasero: | Shimano RT-64 160mm |
| Manetas: | Shimano 105 Di2 |
| Desviador: | Shimano 105 Di2 |
| Cambio: | Shimano 105 Di2 12s |
| Pedalier: | Shimano, press fit |
| Bielas: | Shimano 105, 36/52 XXS: 165mm XS: 165mm, S: 170mm, M: 170mm, L: 172,5mm XL: 175mm. |
| Casete: | Shimano 105, 12-speed, 11x34 |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Llantas: | Vision Team 35 |
| Buje delantero: | Vision Team |
| Buje trasero: | Vision Team |
| Cubiertas: | Continental Grand Prix TR 700x28c |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.