GIANT XTC ADVANCED 29 3
UNA VERDADERA MÁQUINA DE COMPETICIÓN CON UN INCREÍBLE RANKING EN LA COPA DEL MUNDO, LA XTC ADVANCED 29 HA SIDO ACTUALIZADA PARA SATISFACER LAS NECESIDADES DEL XC MODERNO.
Ya sea que estés buscando un modelo de XC para una conducción agresiva en "short races" o una rígida ultraligera para maratón de XC, ¡La XtC Advanced 29 es sin duda un arma de elección!
FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO
Ligera y Reactiva
Un cuadro de carbono Advanced, hecho a mano, brinda a los corredores y ciclistas de XC una ventaja competitiva para escalar, acelerar y esprintar.
Concebida para el XC
El cuadro está diseñado con una alta relación rigidez-peso ofreciendo así una potencia de pedaleo eficiente y un control preciso en los senderos.
Personalizado
Cada cuadro está personalizado según su tamaño. Diseñada especialmente para terrenos de cross country, la XTC te brinda comodidad.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | S, M, L, XL |
| Color | Sea Sparkle/Carbon |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | Advanced-Grade Composite, 12x148mm thru-axle |
| Horquilla: | Giant Crest 34 RRL, 100mm, remote lockout |
| Llantas: | Giant XCT 29” alloy, 25mm inner width |
| Radios: | Sapim |
| Amortiguador: | N/A |
| Freno delantero: | Shimano BR-MT4100, hydraulic, |
| Freno trasero: | Shimano BR-MT410, hydraulic, Shimano |
| Disco delantero: | Shimano RT-26 rotor 180mm |
| Disco trasero: | Shimano RT-26 rotor 160mm |
| Desviador: | N/A |
| Cambio: | Shimano Deore, 1x12 |
| Maneta: | Shimano Deore 1x12 |
| Puños: | Giant XC Pro |
| Manillar: | Giant Contact SL XC Flat, 780x31.8mm |
| Pedalier: | Praxis, press fit |
| Bielas: | Praxis Cadet M24, Boost, 32t |
| Cassete: | Shimano Deore, 10x51 |
| Cadena: | KMC X-12 |
| Tija: | Giant Connect, 30.9x400mm |
| Sillín: | Giant Approach |
| Buje delantero: | Alloy, sealed bearing |
| Buje trasero: | Alloy, sealed bearing |
| Potencia: | Giant Contact |
| Cubiertas: | Maxxis Rekon Race 29x2.25 TLR EXO |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.