LIV ENVILIV ADVANCED PRO 0 Di2
LIV ENVILIV ADVANCED PRO 0 Di2
6.599,00 €
Enviliv Advanced Pro
Para las ciclistas que buscan una velocidad de élite en la competición o en salidas de club, la Enviliv Advanced Pro ofrece una eficiencia aerodinámica inspirada en el WorldTour. Diseñada para un rendimiento integrado, con aerodinámica refinada y un cuadro de carbono ligero junto con su sistema de ruedas, esta Enviliv está lista para perseguir la velocidad y dominar el momento.
Enviliv Advanced Pro
Para las ciclistas que buscan una velocidad de élite en la competición o en salidas de club, la Enviliv Advanced Pro ofrece una eficiencia aerodinámica inspirada en el WorldTour. Diseñada para un rendimiento integrado, con aerodinámica refinada y un cuadro de carbono ligero junto con su sistema de ruedas, esta Enviliv está lista para perseguir la velocidad y dominar el momento.
FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO
Eficiencia de competición
Se refiere a que el diseño y la construcción del cuadro o componente están optimizados para ofrecer máxima eficiencia en la transferencia de potencia, aceleraciones rápidas y rendimiento constante durante la competición. Básicamente, significa que está “afinado para rendir al nivel de carrera”. Si quieres, puedo hacer una lista de frases similares o alternativas de marketing en español para usar en webs y fichas de producto.
Aerodinámica integrada al sistema.
La forma refinada de los tubos y los componentes integrados—desde el cockpit hasta las ruedas y neumáticos—trabajan en conjunto para reducir la resistencia al viento en toda la bicicleta, ayudando a las ciclistas a mantener velocidades más altas con menos esfuerzo en situaciones reales de carrera, ya sea rodando en solitario o en pleno pelotón.
Control equilibrado.
Los tirantes bajos ofrecen mayor flexibilidad vertical, suavizando las vibraciones del camino y mejorando la eficiencia aerodinámica, manteniendo la bicicleta estable a alta velocidad incluso en superficies irregulares. Con compatibilidad para neumáticos de hasta 32 mm, la Enviliv Advanced Pro proporciona confianza y consistencia en todo tipo de superficies y condiciones.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | XXS, XS, S, M |
| Color | Ember Violet |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | Advanced-grade Composite, 12x142mm thru-axle, disc |
| Horquilla: | Advanced SL-grade Composite, full-composite OverDrive Aero steerer, 12x100mm thru-axle, disc |
| Manillar: | Liv Contact SLR 0 Aero Integrated, 31.8mm, 72mm reach, 125mm drop XXS: 340/360mm, XS: 340/360mm, S: 360/380mm, M: 370/400mm. |
| Cinta de manillar: | Liv Stratus Lite 2.0 |
| Dirección: | Over Drive Aero |
| Potencia: | Liv Contact SLR 0 Aero Integrated, -10-degree XXS: 80mm, XS: 80mm, S: 90mm, M: 100mm |
| Tija: | Giant Vector, composite, XXS: 350mm, XS: 350mm, S: 350mm, M: 350mm, L: 350mm |
| Sillín: | Liv Alacra SL |
| Freno delantero: | Shimano Ultegra Di2 hydraulic |
| Freno trasero: | Shimano Ultegra Di2 hydraulic |
| Disco delantero: | Shimano RT-CL800 rotors 160mm |
| Disco trasero: | Shimano RT-CL800 rotors 140mm |
| Manetas: | Shimano Ultegra Di2 ST-R8170 |
| Desviador: | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 |
| Cambio: | Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 |
| Pedalier: | Shimano, press fit |
| Bielas: | Shimano Ultegra, 36/52 with Giant Power Pro power meter, XXS:160mm, XS:165mm, S:165mm, M:170mm. |
| Casete: | Shimano Ultegra, 12-speed, 11x34 |
| Cadena: | Shimano Ultegra, CN-M8100 |
| Llantas: | Giant SLR 1 50 Carbon Disc WheelSystem, |
| Radios: | Super Aero Carbon |
| Buje delantero: | Giant Aero Hub, CenterLock, 12mm thru-axle |
| Buje trasero: | Giant Aero Hub, 40T ratchet driver, CenterLock, 12mm thru-axle |
| Cubiertas: | CADEX Aero, tubeless, 700x28c |
| Extras: | Computer mount, water bottle cages, tubeless prepared, 32mm max tire size, UDH Compatible |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.