MERIDA REACTO 5000
Basada en nuestro cuadro REACTO de carbono, probado y galardonado, nuestra 5000 cobra vida con componentes de alto rendimiento y gran valor. Una de las combinaciones de cuadro y horquilla más aerodinámicas del mercado, junto con el grupo Shimano 105 Di2 de cambios ultrarrápidos y ultrasuaves, y otros añadidos como nuestra tija de sillín S-FLEX, proporcionan a la REACTO 5000 velocidad, aceleración y comodidad excepcionales.
Velocidad aerodinámica pura en carretera. La última versión de la REACTO causó furor en la prensa ciclista. Un largo historial de victorias en pruebas, puntuaciones perfectas y premios confirman la exitosa simbiosis entre el ADN de competición del modelo anterior y las últimas tendencias y tecnologías. Cycling Weekly la describe como «sin duda una de las bicicletas más completas del mercado», Cyclingnews como «una máquina absolutamente brillante e impecable» y Cycling Plus quedó «enormemente impresionado». Desde el ciclista de competición más exigente hasta el aficionado y el ciclista de carretera ambicioso, la REACTO es una bicicleta ideal para muchos. Su excepcional rendimiento aerodinámico, su peso reducido, su ágil manejo y su rapidísima aceleración la convierten en la bicicleta perfecta para ciclistas de criterium y velocistas. Al mismo tiempo, su comodidad líder en su clase le permite aprovechar su ventaja aerodinámica también en adoquines, o en los idílicos pero llenos de baches caminos de tu ruta de entrenamiento favorita.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | S |
| Color | Pearl White |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | Reacto CF3 IV |
| Horquilla: | Merida Reacto CF3 IV |
| Manillar: | Merida Expert CW |
| Cinta de manillar: | Merida Road Expert |
| Dirección: | Merida Team SL |
| Potencia: | Merida Expert SL |
| Tija: | Merida Team CW |
| Sillín: | Merida Expert SL |
| Freno delantero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Freno trasero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Disco delantero: | Shimano RT-64 160mm |
| Disco trasero: | Shimano RT-64 160mm |
| Manetas: | Shimano 105 Di2 |
| Desviador: | Shimano 105 Di2 |
| Cambio: | Shimano 105 Di2 12s |
| Pedalier: | Shimano, press fit |
| Bielas: | Shimano 105, 36/52 XXS: 165mm XS: 165mm, S: 170mm, M: 170mm, L: 172,5mm |
| Casete: | Shimano 105, 12-speed, 11x34 |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Llantas: | Vision Team 35 |
| Radios: | Vision |
| Buje delantero: | Vision Team |
| Buje trasero: | Vision Team |
| Cubiertas: | Continental Grand Prix TR 700x28c |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.