MERIDA REACTO 6000 NEW
Basada en la última versión de nuestro cuadro MERIDA REACTO, en su configuración ONE rompe la barrera de los 200 vatios en el test de túnel de viento de Tour Magazine. La REACTO 6000 combina la aerodinámica del cuadro con nuestro ligero cockpit integrado aero de carbono y las ruedas de carbono Vision de perfil alto, creando un conjunto realmente impresionante. La REACTO 6000 está tan pensada para competir como para marcar la diferencia dentro de tu grupeta.
La emoción de la velocidad es lo que une a los ciclistas de carretera. Ya seas profesional o aficionado, el objetivo fundamental es el mismo: exigirse más, perseguir la velocidad y romper barreras. Nada representa mejor ese espíritu que la REACTO. La última generación de la REACTO evoluciona respecto al modelo anterior con cambios fundamentales que mejoran aún más su aerodinámica, reducen su peso y amplían el paso de rueda hasta 32 mm, manteniendo el confort y el control que siempre han definido a la REACTO. Mientras que la REACTO ONE rompe claramente la barrera de los 200 vatios según los estándares de prueba de Tour Magazine y establece un nuevo referente interno en rendimiento aerodinámico, otros modelos de la gama ofrecen el equilibrio perfecto entre aerodinámica, confort y control. Sea cual sea tu prioridad —mínima resistencia aerodinámica, mínimo peso o rendimiento global equilibrado— encontrarás tu REACTO ideal en nuestra última generación.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | XXS, XS, S, M, L |
| Color | Passion Red, Starfield Purple, Negro Mate |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | Reacto CF V |
| Horquilla: | Merida Reacto CF V |
| Manillar: | Merida Team SL Integrated |
| Cinta de manillar: | Merida Road Expert |
| Dirección: | Merida Team SL |
| Potencia: | Merida Team SL Integrated 90MM (3S/XXS/XS), 100MM (S), 110MM (M/L), 120MM (XL) |
| Tija: | Merida Reacto V S-FLex |
| Sillín: | Merida Expert SL |
| Freno delantero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Freno trasero: | Shimano 105 Di2 hydraulic |
| Disco delantero: | Shimano RT-CL900 160mm |
| Disco trasero: | Shimano RT-CL900 160mm |
| Manetas: | Shimano 105 Di2 |
| Desviador: | Shimano 105 Di2 |
| Cambio: | Shimano 105 Di2 12s |
| Pedalier: | Shimano, press fit |
| Bielas: | Shimano 105, 36/52 XXS: 165mm XS: 165mm, S: 170mm, M: 170mm, L: 172,5mm |
| Casete: | Shimano 105, 12-speed, 11x34 |
| Cadena: | Shimano CN-M6100 |
| Llantas: | Vision SC 60 i23 |
| Buje delantero: | Vision SC |
| Buje trasero: | Vision SC |
| Cubiertas: | Continental Grand Prix TR 700x28c |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.