GIANT TALON 2
La nueva Talon está diseñada para crecer contigo. Está construida sobre un cuadro de aluminio ALUXX liviano y duradero con una geometría optimizada para ruedas y horquilla de suspensión de tamaño específico. De esta manera, a medida que tus habilidades progresen y te esfuerces más, seguirás teniendo más confianza, control y diversión en el sendero.
FACTORES CLAVE DE RENDIMIENTO
Diseño MTB moderno
Tubos de horquilla cónicos*, componentes de calidad que incluyen una transmisión 1x* con desviadores traseros equipados con embrague, ejes pasantes*, cableado interno (incluida la tija de sillín telescópica) y un protector de vainas integrado ofrecen a los aspirantes a ciclistas de trail espacio para crecer. *en modelos seleccionados
Control Off-road
La nueva geometría está optimizada para una conducción trail segura y dos tamaños de rueda diferentes (27,5 o 29 pulgadas) en función del tamaño del cuadro. La geometría también está diseñada para la suspensión delantera con una horquilla de 80 mm o 100 mm en función del tamaño del cuadro. Todos los modelos tienen espacio para neumáticos de gran volumen (hasta 2,4 pulgadas) para ofrecer tracción y agarre en terrenos técnicos.
Ligero y duradero
El nuevo cuadro de aluminio ALUXX presenta un diseño actualizado y un peso total más ligero para mejorar el rendimiento en terrenos todoterreno.
Información adicional
| Marca | |
|---|---|
| Talla | S, M, L, XL |
| Color | Dried Matcha |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
| Cuadro: | ALUXX-Grade Aluminum |
| Horquilla: | Giant SXC32-3 RL Coil w/Pre-load Adj & 15x110 TA 1.5" Taper Steerer , |
| Amortiguador: | N/A |
| Manillar: | Giant Connect Trail, 31.8mm 780mm |
| Puños: | Giant Sole-O |
| Potencia: | Giant Sport, 7-degree M: 50mm, L: 60mm, XL:70mm |
| Tija: | Giant Contact Swith Core, 30.9mm M: 120x400mm, L: 120x400mm,XL: 120x400mm |
| Sillín: | Contact Ergo |
| Freno delantero: | Tektro HDC M275, hydraulic |
| Freno trasero: | Tektro HDC M275, hydraulic |
| Disco delantero: | Tektro 180mm |
| Disco trasero: | Tektro 160mm |
| Maneta: | microSHIFT Advent, 1x9 |
| Desviador: | N/A |
| Cambio: | microSHIFT Advent, 9s |
| Bielas: | ProWheel 32D S: 170mm M: 170mm, L: 170mm, XL: 175mm. |
| Pedalier: | Rodamiento Sellado |
| Cassete: | microSHIFT, 11x46 9s |
| Cadena: | KMC X-9 |
| Llantas: | Giant GX03V 29 alloy, Double wall, |
| Radios: | Stainless, 14g |
| Buje delantero: | Giant Tracker hub, Sealed Bearing, 15x110 Thru axle |
| Buje trasero: | Giant Tracker hub, 12x142 Thru Axle, 24-Pawl drive |
| Cubiertas: | Maxxis Rekon Race 29x2.4" wire |
| Extras: | 2.4" max tire size, |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.